Xiaomi Mi5C

На прошлой неделе компания Xiaomi объявила, какие из её смартфонов будут обновлены до Android Nougat. Некоторые модели уже получили обновление, для других прошивка тестируется, а апдейт для третьих пока только находится в планах производителя. Для выпущенного в начале этого года Xiaomi Mi5C было объявлено обновление сразу до Android 7.1.1 Nougat. Теперь стало известно, что MIUI 8.5.3.0 на базе Android 7.1.1 Nougat уже доступна для данного девайса. Файл обновления размером около 1 ГБ распространяется «по воздуху».

Отметим, что бета-версия Android 7.1.1 Nougat была доступна для Xiaomi Mi5C уже около трёх месяцев, а сейчас Xiaomi выпустила стабильную сборку. Обновление включает множество исправлений и ряд новых функций. Например, число предустановленных приложений, которые запускаются вместо со стартом системы, было уменьшено до 41. Была исправлена ​​ошибка при переключении автоматической регулировки яркости на ручное управление. Также производитель обновил приложения калькулятора и часов.

Также Xiaomi объявила, что Xiaomi Mi5C в будущем будет обновлён до Android O. Если вы не хотите ждать автоматического обновления до Android 7.1.1 Nougat, то его можно установить вручную, скачав прошивку по ссылке.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *