Airbus начнёт испытания пассажирских дронов в следующем году

Ранее сообщалось, что корпорация Airbus готовится начать тестирование «летающих автомобилей» в конце 2017 года, но теперь представители компании заявили, что планируют масштабные испытания на конец следующего, 2018 года. Для этого имеются все необходимые наработки и ресурсы, но целью подразделения является создание комфортабельного и безопасного транспортного средства, способного перевозить несколько пассажиров. Видимо, это и стало причиной принятия решения о переносе лётных испытаний пассажирских дронов.

Сейчас инженеры заняты доработкой первого уменьшенного летательного прототипа дрона, который получил название Alpha-Demonstrator. Когда закончатся испытания варианта демонстратора, выполненного в масштабе 1:7 от планируемого размера, специалисты начнутготовить к полётам полноразмерную версию.

После того, как альфа-версия будет обкатана в автономном режиме к концу 2018 года, разработчики планируют приступить к испытаниям следующей версии летающего такси, которая называется BetaDemonstrator. Серийное производство летательных аппаратов намечено на 2022-2023 год. Предполагается, что аппарат сможет летать на скорости до 120 километров в час, а дальность полёта составит примерно 60 километров.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *