Горячий и пряный зеленый коктейль

Время от времени я нахожусь в настроении для горячего и пряного смузи. Чтобы нагреть мои коктейли, я просто добавляю немного чили-порошка или кайенского перца.

Если вы не пробовали горячий коктейль, я призываю вас дать ему вихрь. Помимо приятного изменения темпа, специи, такие как порошок чили, предлагают свои уникальные преимущества для здоровья.

Порошок чили богат витаминами А и С. Витамин А поддерживает ваше зрение и здоровье ваших костей, зубов и кожи. Витамин С является мощным антиоксидантом, повышает вашу иммунную систему и помогает в восстановлении после травмы. Порошок чили также богат минералами калия, фосфора, кальция и железа и содержит немного цинка, марганца и селена.

Как противовоспалительный порошок чили может принести облегчение больным суставам, а также артриту и отеку. Было также показано, что порошок чили поддерживает здоровую сердечно-сосудистую систему, явное скопление, помощь с сахаром в крови и действует как естественный болеутоляющий препарат.

Не просто приправить свои коктейли, посыпьте немного порошка чили в другие блюда для более выраженной пользы для здоровья.

Не любитель горячего и пряного? Просто опустите порошок чили и наслаждайтесь вкусным и очень питательным зеленым коктейлем.

Этот рецепт требует 1/4 чайной ложки порошка чили, чего не много, если вам действительно нравится горячее употребление до 1 чайной ложки или более. Наслаждайтесь!

Горячий и пряный рецепт зеленого коктейля
Ингредиенты

1 стакан воды
1/2 средний авокадо
1 чашка детского шпината (или капуста)
1/2 чашки свежей или замороженной черники
1 столовая ложка семян чиа или гель семян чиа
1/2 столовой ложки кокосового масла
1/4 чайной ложки чили
1/2 столовой ложки меда
Дополнения

1 столовая ложка кокосовых хлопьев или клочков
1 порция предпочтительного белка или зеленого порошка суперпродукта
1 столовая ложка мака и / или какао
1/4 стакана греческого йогурта
Время для шоу

Поместите все ингредиенты в свой высокоскоростной блендер и смешайте в течение 30-45 секунд или до хорошего и гладкого.

Информация о питании
Калории: 338
Жир: 24 г
Белок: 5 г
Углеводы: 32 г
Волокно: 12 г
Сахар: 16 г
Витамин А: 11% RDA
Витамин C: 43% RDA
Витамин K: 292% RDA
Кальций: 10% RDA
Железо: 16% RDA
Мне бы очень хотелось узнать, пробовали ли вы этот горячий и пряный зеленый коктейль — пожалуйста, расскажите в комментариях ниже. Счастливое смешение!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *